Как мне избавиться от этого?

Здравствуйте. 3 месяца назад я потеряла сознание в первый раз. Теперь это происходит стабильно раз в месяц и мне очень страшно когда это происходит. Я делала МРТ головного мозга. Оно ничего не выявило. После потери сознания у меня сильно болит голова, врачи дают мне анальгин, валидол и если уже не проходит делают укол кеторол. И говорят, что всё это пройдет, уже 3 месяц не проходит и я не знаю когда это может произойти опять. Что это может быть, и как мне избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, ээг. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.