Как можно проверить - что это?

добрый день.у меня немеет от мизинца до запястия правой руки...подскажите как можно проверить что это?(делал снимок показало остеохандроз шейного отдела позвоночника)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия, корешкровый синдром. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотретьсосудистые препараты, нейромидин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Вы назвали причину сами.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Прием нейромультивита, наклофена.Гимнастика для шеи, выполнение физиотерапии.Непременно укрепление мышечного корсета.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение вашего вопроса.Смените подушку на валик.