Как можно снять мигрень если под рукой не оказалось лекарств?

Здравствуйте. Подскажите как можно снять мигрень если под рукой не оказалось лекарств?

Ответы

Здравствуйте. Часто снять приступ помогает сон. Облегчить состояние может помочь холодный компресс на лоб, легкий массаж шейного отдела. Так же можно применить воздействие на точки аккупунктуры.

Здравствуйте. Уснуть с головной болью весьма проблематично.Холод на шейно-затылочную область, массаж, гимнастика для шеи.Вполне возможно некоторое облегчение.Это позволит дойти до аптеки и приобрести назначенные вам средства терапии.Если диагноз подтвержден, у вас всегда должны быть препараты в доме.