Как нормализовать сон?

Здравствуйте. Мне 17, пол М. На протяжении 1-1.5 месяца я ложился спать в 8-10 часов утра и вставал через 7-8 часов. Сейчас я пытаюсь перейти на нормальный режим сна, специально сутки не спал и лег в 12 часов ночи, уснул я быстро, но вот спал я очень плохо. Просыпался много раз и в итоге в 5 утра встал. Очень хотел спать, но не мог уснуть. И так уже 4-е сутки. Не могу нормализовать сон. Скажите, пожалуйста, стоит ли пить таблетки Милаксен? Буду благодарен за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, приём мидокалма. Приём милаксена вполне возможен , в течение 3-5 дней. Но, ещё раза рекомендую начать с пустырника. Это совершенно безопасно. Отбой не позже 23.00, подъем в 7.00. Как правило, в течение недели восстанавливается режим.

Здравствуйте. Переход в обычный режим потребует времени, не отставляйте попыток войти в режим. Самостоятельно можете начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен так же хороший вариант (аналог природного гормона мелатонина, помогают нормализовать биоритмы).Важно организовать правильный режим сна, исключить стрессы, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. При необходимости посетите невролога очно для подбора терапии.