Как облегчить состояние?

здравствуйте после перенесённого ковида 68% у меня началась проблема со нервной системой начала болеть спина подниматься давление болит под левой лопаткой болит правый бок отдает сторону живота случаются панические атаки нервозность скажите пожалуйста что это такое и как лечить и как облегчить состояние спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.Непременно представьте заключение контрольного исследования легких,клинического анализа крови, ИФА на ковид. Остаточные явления могут сопровождать вас достаточно длительное время.В выписном эпикризе должны быть рекомендации на проведение реабилитационного периода. Вам надлежит их выполнить в полном объёме.Непременно дыхательная гимнастика, упражнения лечебной физкультуры. Рациональное питание, соблюдение питьевого режима. Желательно было бы выполнить физиотерапию.