Как понять что с рукой?

Здравствуйте , год назад поставили диагноз синдром Де Кервена на обоих руках, на правой поставили блокаду уколом Кеналог , а на левой была легкая боль после физиотерапии, на правой руке сильная боль, после укола не беспокоило ровно год,вот снова очень сильно болит, двигать больно рукой, чтото делать больно, стала выпирать кость немного, а если рука в спокойном положении , то затекает место разгиба и потом очень сложно и больно шевелить, через боль разминаю , подскажите , точно ли это синдром Де Кервена? И какое нужно сделать обследование чтобы точно понять что с кистью?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, биохимию крови. По показаниям могут быть назначены УЗИ, снимки, МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В плане терапии синдрома Кервена иммобилизация, ношение бандажа, нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапия, блокады.

Здравствуйте.Теносиновит имеет весьма характерные жалобы:связь с физической нагрузкой и постепенное развитие,хроническое течение. Непременно начните с выполнения узи,клинический анализ крови. Начните прием наклофена, нейромидина, физиотерапия, массаж.Посетите хирурга. В случае неудовлетворительного результата консервативной терапии,вам непременно предложат вариант оперативного лечения. Иммобилизация первого пальца кисти,ограничение физической нагрузки. Наружно возможно использовать гель вольтарен.