Как проверить кровообращение и состояние работы головного мозга?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, есть ли жалобы, в связи с чем встал вопрос о проверке кровообращения и функциональной активности. Оптимально посетить невролога для объективной оценки ситуации и определения объёма необходимых исследований. В плане обследования могут быть назначены УЗДС сосудов головы и шеи, электроэнцефалограмма, общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте! дома сам вы можете лишь проверить пульс, частоту дыхания и артериальное давление. ЭКГ, УЗИ-сердца и сосудов, липидный профиль - только после визита к врачу (терапевт, кардиолог). А состояние работы головного мозга это как? Он однозначно работает. Но если есть жалобы неврологического характера, то необходима консультация невролога.

Здравствуйте. Слишком мало информации.Нет указаний на жалобы,давность проблемы,возраст,наличие предшествующих травм,заболеваний. Начните с посещения невролога.Выполните ээг, мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи.Полученные результаты помогут доктору в проведении диагностических мероприятий,и вам предложат ,при необходимости,варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильно и в ваших интересах.