Как снять боль в руке?

Здравствуйте, мужу 28 лет, болит правая рука. боль локализуется в локте, отдает в кисть, в состоянии покоя усиливается, при физической активности притупляется. Боль тупая,не острая. Разогнуть руку иной раз очень больно. Из обследований назначали рентген, на снимке всё хорошо, без каких либо отклонений. Врач выписал Делаксу и Дексалгин, курс пропил, боль никуда не ушла. Подскажите чем ему помочь. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сустава, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Не исключено развитие эпикондилита локтевого сустава.Непременно выполнить снимок и узи области сустава.Гель вольтарен два раза в день, прием ксефокама, физиотерапия.Иммобилизация в физиологическом положении, ограничение активной нагрузки. В конце курса терапии рекомендую начать кинезиотерапию.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.По результатам исследований возможна коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.