Как справиться с мигренями?

Здравствуйте,как справиться с мигренями не принимая лекарств?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно выяснить и исключить возможные провоцирующие факторы. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, пить достаточно воды, минимизировать стрессы, правильно питаться, достаточно спать, гулять, делать гимнастику для шеи.