Как уменьшить объем остаточной мочи

Здравствуйте,что хочу сразу сказать,я инвалид колясочник,компрессионный перелом шеи!проблема следующего характера,много остаточной мочи,180-220 мл,подскажите как уменьшить этот объём,без катеризации???

Ответы

Александр,здравствуйте, вероятно, у Вас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Эту проблему нужно решать совместно уролога и неврологу, есть препарат, улучшающий питание стенки мочевого пузыря Пикамилон, также эффективны методы физиотерапии и рефлексотерапии, обсудите лечение с вышеуказанными специалистами.
Здравствуйте! Скажите, а какой объём предстательной железы. В случае наличия гиперплазии простаты, могу порекомендовать прием препарата "Омник" по 1 таб. 1 раз в сутки. В случае нейрогенного мочевого пузыря препараты малоэффективны.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вам может помочь физиотерапия, аккупунктура, массаж.