Как вернуть теперь чувствительность?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! Где-то около месяца назад бегала на большую дистанцию марафон, в тесной обуви длительное время. Ещё и на следующий день босоножки очень некомфортные, передавливаюшие носила целый день. После этого почувствовала что внешняя сторона (и участок чуть сверху) большого пальца левой ноги онемела. Сначала думала что это просто мозоль или что-то ещё. Но позже, когда онемение очень долгое время не проходило, поняла, что дело в чем-то другом. Может быть я нерв защеммла, может сосулы передавила. Просто уже месяц прошёл, а палец так и не чувствую. Очень страшно. Внешне выглядит нормально, шевелить могу. Пробовала прокалывать иголочкой. Вначале не чувствую, но чуть глубже чувствительность есть. Подскажите пожалуйста может мне гепариноаой мазью по мазать, или как вернуть теперь чувствительность у пальчика?? Помогите умоляю, дайте совет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курса лечения в барокамере.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно не рационально. бегать и ходить в неудобной обуви вас не заставляли. Непременно массаж, гель вольтарен ,чередовать с троксерутином,два раза в день. Прием нейромидина или комбилипена.Этого вполне будет достаточно . Спустя некоторое время все восстановится.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. На потом-будьте внимательны и осторожны.