Как временно облегчить болевой синдром?

Здравствуйте!Боли начались 3 месяца назад,усиливаются. Боли начались между лопатками и в груди посередине. жгущие, был кашель. Потом ходила на манульную терапию - прошло. Через две недели начались боли в крестце и копчике, жгущие, болезненная кожа. Принимала лечение артоксаном,аэрталом, кейвером, серравином. Делали МРТ и МСКТ пояснично-кресцового отдела. Облегчения не было. Одновременно начались опоясывающие боли под правой грудью по ребру. Через месяц боль между лопатками вернулась. Был старый перелом позвоночника,проходила лечение. Не имею доступа к квалифицированной мед.помощи оффлайн,подскажите,как временно облегчить болевой синдром,таблетки,блокады?Может ли это быть межреберной невралгией?Нужно пока пару месяцев продержаться,болит нестерпимо.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, когда появится возможность, в плане обследования выполнить снимки грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием дюспаталина , креона, овесола. Относительно болей в позвоночнике.Рассмотрите использования дипроспана(1 раз в месяц), наклофен в/м,комбилипен, физиотерапия(при отсутствии противопоказаний)-электрофорез с карипазином. Проведение кинезиотерапии в конце курса терапии по методу доктора Бубновского. выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.