Как вылечить?

Испытываю сонливость, слабость , тяжело думать, когда начинаю думать бывает что возникает дискомфорт в голове. И изза этого возникает раздржительность. Сонливость возникла после травмы головы упал на лед. Были головные боли сейчас прошли. Мрт без патологий. ЭЭГ дисфункция диэнцефальных структур. Как вылечить? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Возможно назначение адаптогенов, нейрометабрликов, барокамеры, витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Нет указаний на возраст,половую принадлежность,характер работы,давность развития проблемы.Непременно посетите невролога, подробно поясните суть ваших проблем.Выполните клинический анализ крови, исследование сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи, РЭГ.По результатам исследований можно определить степень нарушений и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивит, мексидол.