Как выяснить причину ухудшения и неэффективности лечения?

Эпилепси 3 года. Приспуы каждый день, каждвн 40 мин. Здравствуйте. У дочь начала ковырятся в носу как бы рырками без потери сознания, отлично меня слвшала и понимала в это время. После где то через неделю Дочери исполнилось 3 года 30 июня. 7 июля у нее вскочила под языком болячка (один педиатр говорит герпес другой стоматит) спала две ночи плохо, прям орала от боли просыпалась. 9 июля у нас появились навязчивые движения, не важно что делает играет либо идёт, сидит резко начинает дрыгать руками как по барабану и левый глаз дергается в это время меня слышет, но ответить не может, сама сторается прекратить действия. После начали принемать фенибуд и у неё начались такие движения только во сне (до этого во время сна не было, только бодрствование) она так же резко просыпалась после симпотом засыпала. Через неделю стало хуже , приступы переросли в судороги она пыталась встать ноги мальцы выпримлялись, тахикардия, зрачки расширялись, органы как будто сжимались не слышала, не отвечала во время приступа. В день во время дневного и ночного сна раз 10-12. Делали Ээг бодровсивования все нормально. После легли в дневной стационар ээг делали во время сна показало незначительную эпи активность, назначали депаких хроносфера 400 мг два раза в день. 2 недели принемали Уменьшелись до 8-10 раз в день. Легли опять ээг ухудшелось назначали леветирацетам канон 250 мг утром и 500мг вечером. Приступы сохранялись так же. Сделали мрт все в норме. По анализам крови биохимии тоже все хорошо. Назначили вместо леветирацетам канон Леветинол. Принемала 3 дня приступы ухудшились стали чаще каждые 40 мин и дольше 2 мин 2.5 мин и тяжелее. Перешли опять на леветирацетам канон принимали неделю -1.5 остались так же каждые 40 мин могли и через час или 1.5 но длились 1 мин как и впервые без лекарств. Принимаем сейчас депакин хроносфера 500 мг в день. И кепру 3 дня по 2 мл два раза в день. (Врач сказал довести до 5 мл два раза в день. Приступы стали короче по 3-5 секунд и легче. Но так же каждые 40 мин. Прошло 6 мес, а приступы все разнообразней и ухудшаются. За это время мы пили депакин, леветинол, леветирацетап канон, кеппру, ламиктал, этосуксимед, и гомроны уколы дексаметазон. Приступы как были каждые 40 мин (иногда за час 3 приступа от 15 кивков до 37, и длительность от 30 сек до 6 мин) . Что еще можно обследовать ребёнку что бы найти причину ухудшения и не эффективности 5ти врачей лечения???

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, есть сложные формы эпилепсии, которые очень трудно поддаются терапии. Несмотря на непростую ситуацию улучшение на фоне терапии есть. необходимо корректировать дозу препарата до достижения целенвой и достижения улучшения клинической картины. В плане обследования должно быть выполнено МРТ головы. Важно исключить все возможные провокаторы, в том числе стрессы, телевизор, гаджеты.

Нет нету, мы доходили до максимальной дозы препаратов и все возрощалось обратно, мрт сделали все хорошо. Даже на гормональной терапии идут ухудшения приступы тяжелее и дольше.