Какая болезнь может быть?

болит спина, и дергается правая нога, когда расслаблена. какая болезнь может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, может иметь место корешковый синдром, но с ногой возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Начните с посещения неврологарезультатами исследований всех отделов позвоночника. Приём наклофена, нейромуоьтивита. Массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, кинезиотерапия. Выполнив рекомендации , вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать поведение рекомендованных мероприятий