Какая дополнительная диагностика необходима?

Здравствуйте,у меня около месяца назад произошла травма или растяжение,сразу я увидела по бокам на бедрах припухлости они пульсировали и сейчас тоже и какое-то онемение на припухлостях и сильный жар вначале на бедрах потом от бедра к коленке потом вниз к стопе,непонятная глубокая ноющая боль,но не сильная по бедру вниз как венозная очень сильный жар ,особенно после того как я прошла небольшое расстояние,6 уколов диклофенака мне помогли,но отек не ушел как только закончила уколы сразу стало гореть не в одном месте ,а по всей ноге ,температура 37 озноб три дня нога горела и другая тоже жар начал подниматься выше поясницы, на рентгене таза костей в одной проекции ,перелома нет ,прописали целебрекс жар чуть уменьшился,но не ушел отек остался и мурашки по всей стороне бедра и ягодицы горят, меня часто тошнит,когда начинает гореть в области бедер,все время кудят мышцы или кровь по всем ногам .Может это какое-то защемление,дополнительную диагностику надо ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу травматологу или хирургу на прием очно для осмотра . В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи в области припухлости. При необходимости может быть назначена консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может быть назначена физиотерапия, метаболические препараты, курс лечения в барокамере.

Здравствуйте. Вы не указали характер полученной травмы. Не исключено что задействован поясничный отдел позвоночника. В этом случае имеет смысл провести комплексную терапию( нестероидный противовоспалительные средства, нейромидин, гель вольтарен два раза в день на поясничный отдел позвоночника, физиотерапию.