Какая может быть причина?

Здравствуйте. Меня беспокоят постоянные судороги икроножных мышц. Начинаю принимать магний судороги прекращаются. Когда не пью Магний Б6 через неделю начинаются судороги. В день хожу в среднем по 10тыс шагов. Питание в частности правильное. Сахар ем очень редко. Какая может быть причина? Спасибо за ответ. Арина Юмагулова 19лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови,фиброгастроскопию. По совокупности полученных результатов можно определить суть проблемы. Непременно рассмотрите меню, вполне возможно вы не достаточно употребляете овощи, фрукты.