Какая нужна периодичность обследования с таким заболеванием?

добрый день! а не могли бы сказать с таким заболеванием какая нужна периодичность обслеование и какие могут быть последствия? мр картина локального расширения конвекситального субарахноидального пространства. мр картина кисты эпифиза

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, динамики не будет. Если это первое обследование, стоит повторить его через год, далее, возможно, контроль в динамике не потребуется или будет проводиться реже. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы(повод для проведения исследований). Непременно посетите невролога, по совокупности жалоб и полученных результатов исследований возможно принимать меры терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Только заключения совершенно недостаточно для предложения вам вариантов терапии.