Какие анализы можно сдать чтобы исключить сбои щитовидной железы?

Здравствуйте! Поставили диагноз полинейропатия. Делал ЭНМГ. Болят также суставы рук и ног. Сейчас лечусь тиоктовой кислотой, актовегином,мидокалмом и витаминами группы б. Причину, правда, не установили. Какие основные анализы можно сдать чтобы исключить сбои щитовидной железы и надпочечников?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО. Так же стоит выполнить ревматологические пробы, в том числе с-реактивный белок, ревматоидный фактор, биохимию крови (глюкозу, печеночные пробы и т.д.), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Имеет смысл провести клинический и биохимический анализы крови,уровень сахара крови, витаминов и микроэлементов.Непременно проведение исследований всех отделов позвоночника, мрт головного мозга. Полученные данные позволят неврологу определить возможную причину недуга. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.