Какие анализы можно сдать для проверки?

Периодически плохое самочувствие. Есть подозрение на аневризму сма слева (на левом глазу периодически сложно сфокусировать зрение, три раза за последние 2 года), но диагноз пока не подтвержден (мрт головного мозга показало образование 0,7мм, мр-ангиография - ничего). Последний месяц беспокоят периодические состояния неустойчивости, головокружения, конечности влажные, иногда сердцебиение, сжимает затылок, сложно сосредоточиться, живот напряженный. Иногда после еды, иногда перед едой. Сахар натощак в норме, давление 100/70 обычно, пульс 70-90. Кормящая мать (ребёнку 9 мес). Что это может быть, какие анализы можно сдать для проверки?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Исследование сосудов головы и шеи,уровень гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы и вам предложат варианты терапии.При снижении АД-чай средней крепости ,при повышении АД-спазмолитик(но-шпа). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.