Какие анализы нужны если бывают мышечные судороги?

Здравствуйте. Какие анализы и обследования нужны, если иногда бывают мышечные судороги на лице (без боли)

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена, неврологические отклонения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Посетите невролога, терапевта. Вы предоставили минимум необходимой информации,посему решение вопроса должно быть в очном порядке. Самостоятельно начните прием пентавита, пустырник форте в обед и вечером. По результатам исследований можно поговорить о проведении необходимой терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.