Какие ещё обследования нужно пройти и от чего может быть головная боль?

У мужа сильные головные боли, почти каждый день. Давление при этом не меняется. Боль сосредоточена с левой стороны у виска и лба. В анамнезе ишемический инсульт и ТИА. Принимаеты цитофлавин и мексидол. Но боль не проходит. Обследование у окулиста и МРТ причину не выявили. Какие ещё обследования нужно пройти и от чего может быть головная боль?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Очень хорошо, что МРТ проведена, и органическая патология не выявлена. Возможно, у Вашего супруга дебют мигрени, следует проконсультироваться с неврологом очно по этому поводу и уточнить диагноз, также рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи. Прием ноотропов и сосудистых препаратов, возможно, следует приостановить до установления причины боли. Допустимр применение иппликатора (валика) Кузнецова под шею и лечебная гимнастика для мышц шеи.