Какие функции мозга могут быть сохранены?

Доброй ночи,прикрепляю снимки КТ головного мозга,трое суток кома,состояние стабильно тяжёлое,положительных прогнозов не дают,насколько поражен мозг,какие функции могут быть сохранены?спасибо за разьяснение

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная, имеет место массивное кровоизлияние с прорывом крови в желудочки, отек головного мозга, нарушение тока ликвора, и, к сожалению, ситуация может усугубиться. Говорить о сохранных функциях головного мозга по снимкам нельзя, для этого необходим неврологический осмотр, оценка состояния в динамике, и это вопрос будущего, после того, как будет определен общий прогноз, если пациент выйдет из комы.