Какие лекарства применять в случае обострения боли в спине?

Здравствуйте. У мужа межпозвоночная грыжа. Подскажите пожалуйста, какие лекарства применять в случае обострения боли в спине. Врач выписал лекарства, но лучше использовать не знаем. Также надо учесть, что муж ежедневно пьет трилептал от эпилепсии.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Конкретную схему нужно подбирать на очном приеме с учетом неврологического статуса и жалоб.

Здравствуйте. Непременно проведение паавертебрального массажа, ограничить физические нагрузки. Приём наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день. Вы не указали отдел позвоночника. Физиотерапию ( токотерапию ) проводить нежелательно. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.