Какие последствия этой болезни?

Здравствуйте. С детсва у меня нервные тики ( тянет рука, шея, плечи), лечение не проходил. С возрастом тики увеличились , В 25 выявили диагноз фокальная эпилепсия. назначили филлипсал, клонезипам и магний B6. Хотелось бы знать какие последствия этой болезни? Помогут ли эти препараты? И излечима ли она?

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев при эпилепсии удается сделать приступы значительно реже, нередко и избавиться от них при условии правильного подбора терапии, регулярного приема препаратов, соблюдения правильного образа жизни, в частности исключения алкоголя, недосыпов, стрессов, переутомления. Эффективность терапии можно будет оценить после начала её проведения. необходимо будет посетить врача повторно в динамике, выполнить ЭЭГ.