Какие препараты могут убрать или снизить боль?

Здравствуйте . Меня сильно беспокоит нейропатическя боль ноющая ,жжения,горения,холод. Раньше работал тебантин,габапентин сейчас не помогает. Какие препараты могут убрать или хотя бы снизить эту боль ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, необходимо увеличение дозы препарата. Так же возможно назначение прегабалина, центральных анальгетиков, тимоаналептиков. В плане лечения целесообразно рассмотреть так же назначение метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Слишком мало предоставлено данных. Непременно предоставьте данные по сути вашей проблемы,возможных причинах заболевания.Имеет смысл проводить комбинированную терапию, витамины группы В, противовоспалительные нестероидные препараты, антиконвульсанты, физиотерапия, кинезиотерапия,массажи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.