Какие симптомы у рассеянного склероза?

Мне сказали что у меня ишемия когда сделали МРТ, но, у меня по вечерам болят глаза и голова, какие признаки бывают рассеянного склероза? Мне 17 дет

Ответы

Здравствуйте. Признаки рассеянного склероза весьма разнообразны, перечислять их все трудоемко и не имеет пользы. Описанные Вами симптомы не дают оснований предполагать рассеянный склероз, тем более, проведено МРТ и признаков этого заболевания не выявлено. Может иметь место головная боль напряжения. Посетите офтальмолога, невролога для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Начните с серии массажей шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Приём наклофена. Нейромультивита. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой, смените подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления