Какие таблетки можно принимать?

здравствуйте.. меня беспокоит мигрень приступ обычно длится около 2 часа какие таблетки можно принимать что бы облегчить или остановить приступ ..хотел к врачу но праздничные дни не как не получается...

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли может помочь индометацин, ибупрофен. Есть и более сильные препараты, но они по рецепту, назначение возможно только на очном приеме. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.