Какие упражнения нужно делать, чтоб разработать мышцы?

Здравствуйте, мне поставили диагноз спастическая Кривошея. Уже полтора месяца она меня мучает ( сделала ксеамин 100ед значительно стало лучше, но прямо и до конца ничего не встало. Прошоо 8 дней со дня укода. Подскажите какие упражнения можно и нужно делать чтоб разработать мышцы и шея могла поворачиваться направо так же без проблем ( у меня левостороняя кривошея) . и может ли от укола ксеамина ломить руки , прям бывает ломит где плечи и ниже?

Ответы

Здравствуйте. При таком заболевании имеется повышенная импульсация к мышцам от центральной нервной системой, поэтому нужно воздействовать на этот фактор. В плане терапии могут назначаться клоназепам, миорелаксанты. Гимнастика на растяжение и расслабление мышц может дать некоторый эффект. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно ношение воротника Шанца.Массажи, гель вольтарен чередовать с согревающими мазями. Физиотерапия(магнитотерапия). Вполне допустимо использование противовоспалительных нестероидных препаратов(наклофен,ксефокам), нейромультивита. Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите самочувствие и ускорите процесс восстановления.