Каким препаратом можно облегчить данное состояние?

Здравствуйте! Мужчина, 63 года, жалуется на сильную боль, возникающую чуть выше ягодицы, в области седалищного нерва, от чего невыносимо «простреливает» ногу. Скажите, каким препаратом в виде в/м инъекций можно облегчить данное состояние до посещения врача?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты (например, диклофенак), миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Вполне возможно использовать наклофен, нейромультивит. Гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном)рассмотрите использование дипроспана. Ношение пояса медицинского . Исключить наклоны на прямых ногах, ограничить физическую активность.