Какими препаратами снять побочные эффекты?

Здравствуйте. Моему мужу 49 лет. 6-7лет болеет болезнью Паркинсона. 2015 году в Москве в клинике им. Бурденко назначили лечение. Наком и мирапекс. Последние 4-5месяцев у него начали побочные эффекты. Так называемой - дискинезия(танцующие беспокойные движения). Сами препараты действует на 2-3часа. Хотела спросить-псть ли какие нибудь препараты чтобы снять побочные эффекты от препаратов?

Ответы

Здравствуйте. Дискинезия может корректироваться изменением схемы терапии, когда прием препаратов делается более дробным, меньшие дозы, но более часто. Так же могут назначаться дополнительные препараты. Для уточнения ситуации стоит обратиться в специализированный центр, возможный вариант - кафедра экстрапирамидных расстройств в ГКБ имени Боткина.

Здравствуйте.Столь длительный прием без проведения коррекции недопустим. Непременно повторное посещение лечащего доктора,проведение исследований, осмотра.Вам проведут коррекцию препаратов,это поможет нивелировать побочные действия. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Проведение осмотра и коррекции положено выполнять не реже 1 раза в год.