Какое лечение необходимо?

У меня сильно звенит в голове, есть шейный остеохондроз, неврит слухового нерва, мрт головы норма, доплер небольшой венозный застой, от чего такой звон? Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, антиоксиданты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Вы назвали причины шума в своем вопросе.Непременно посещение невролога,лор врача.Начните со смены подушки на валик.Прием нейромультивита, наклофена, мексидол, кортексин.Контроль АД. Гимнастика для шеи, массаж шейно-воротниковой зоны.Гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.