Какова вероятность ишемического инсульта?

здравствуйте, очень боюсь инсульта , скажите пожалуйста какова вероятность именно ишемического инсульта у меня , мне 20 лет парень страдаю избыточным весом но перешел на правильное питание и потихоньку худею , давление в среднем всегда в норме изредка поднимается до 130, сдавал анализ на мно протромбин все в норме, холестерин в норме , мрт головы и шеи в норме, узгд сосудов шеи нарушение венозного оттока лечил детралексом ,узи сосудов мозга в норме , мучают головные боли головоеружения , очень боюсь ишемического инсульта

Ответы

Здравствуйте. Оснований ожидать ишемический инсульт по приведенным данным нет. Все факторы, важные в отношении прогноза ишемического инсульта, у вас не имеют серьезных отклонений. Вы правильно делаете, что следите за своим здоровьем и занялись коррекцией массы тела. Относительно головных болей и головокружений, они не являются предвестниками инсульта, их необходимо лечить под руководством невролога

Здравствуйте.Профилактика инсульта -весьма условна,и подразумевает восстановления нормальной массы тела, рациональное питание, занятий спортом, контроль АД, по возможности -адекватное отношение к внешним и внутренним раздражителям. Как правило, выполнив рекомендации,вы снизите возможные риски. Избежать на 100% не получится, к сожалению. Следует быть весьма внимательным к восприятия окружающего вам мира, адекватно реагировать на происходящие изменения.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.