Каковы шансы выжить?

Здравствуйте дорогие врачи еще раз, я по поводу геморрагического инсульта, папе моему 58 лет, у него случился геморрагический инсульт, порализован и не говорит, сам кушать не может, состояние очень тяжелое, у него еще проблемы с сахарным диабетом, сердцем, каковы шансы выжить?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация очень непростая, Вы сами понимаете. При геморрагическом инсульте вероятность неблагоприятного исхода выше, чем при ишемическом. Сопутствующие заболевания усугубляют ситуацию. Давать какие-либо прогнозы слишком сложно даже врачам, которые наблюдают пациента и имеют все данные анализов и обследований, не говоря о заочной консультации. В стационаре будут делать все возможное, чтобы оказать пациенту возможную помощь, поэтому, если шанс есть, он будет использован. Сил вам и терпения.

Здравствуйте. Шансы определяет Создатель, мы к этому не имеем отношения(люди).Нам только кажется ,что мы принимаем в этом участие. Геморрагический инсульт и без сопутствующей патологии весьма серьезен, а при ее наличии проблемы возрастают кратно. Вы должны совершенно реально рассмотреть данную ситуацию. Вернуть его прежним не смогут, потерянные функции восстановить можно,только частично и не все(при условии что не задействованы жизненно важные). сил и средств потребуется весьма много. Если вы живете в областном городе, отец в областной больнице, есть совершенно небольшая надежда . Прошу прощения, вам будет весьма не просто. будьте готовы.