Какой образ жизни нужно вести, чтоб болезнь не прогрессировала?

Здравствуйте скажите пожалуйста что же за психическое расстройство такое как органическое расстройство личности сосудистого генеза астенический вариант чего стоит ждать человеку дальше с таким расстройством что нужно делать ему какой образ жизни нужно вести чтоб болезнь не прогресировала и симтоматика не усугублялась

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы минимизировать возможную отрицательную динамику, важно вести здоровый образ жизни, полноценно высыпаться, правильно питаться, исключить алкоголь и курение, достаточно времени проводить на свежем воздухе, иметь посильную физическую активность, минимизировать стрессы. Так же необходимо наблюдаться у врача, при необходимости принимать лекарственные препараты по назначению

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести обследование и установить возможные причины заболевания. Посетить психиатра,получить назначение терапии.В комплекс мероприятий должны входить антидепрессанты, ноотропные средства, антиконвульсанты. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вы не указали возможные причины развития заболевания,в чем суть проявлений заболевания.От этого будет зависеть окончательный диагноз и методы терапии