Какой вид обследования необходим?

Здравствуйте! Мой отец перенес инсульт 11 лет назад, Парализована левая часть тела. Передвигается с трудом и не выходит из дома. В последнее время начались провалы в памяти и путаница между сном и реальностью. Какой вид обследования ему необходим, чтобы изменения в мозге, исключить возможные психические заболевания?

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходим осмотр невролога, психиатра.. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравтсвуйте.В вашем случае пациент должен получать терапию на постоянной основе. Массажи шейно-воротниковой зоны, прием мексидола, пирацетама,кортексина. Непременно посещение невролога. Вполне возможно выполнить мрт головного мозга.Не следует откладывать проведение исследований, посещение доктора и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.