Какой вид тика у ребенка?

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет начался тик. Жмуриться. К врачу запись через месяц. Читала про первичные и вторичные. Могу пока ждем врача как то сама определить первичный это или вторичный. Я понимаю сто это должен делать врач, но я переживаю и ждать еще долго. Что не должно быть при первичном и что должно насторожить если это вторичный? Жиурится иногда по 3-4 раз в минуту, может 1 раз в 15 минут, могу не замечать и час и два, но постоянно нет возможности на него смотреть.спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Приведенных данных недостаточно для постановки диагноза, необходим очный осмотр, подробный анамнез и т.д . Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит рассмотреть назначение глицина, магне в6, седативных препаратов и т.д Важен благоприятный психоэмоциональный фон, соблюдение режима, достаточный сон.