Кашель

здравствуйте...у меня такой вопрос что я утром проснулся и дышать трудно когда дышу глубже кашель начнётся сильно!! как избавиться от этого кашель

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, при необходимости другие обследования, по результатам показаться терапевту или пульмонологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование придаточных пазух носа, снимки легких. Клинический анализ крови. После установления причины , можно оведению терапии. Не откладывайте . Самостоятельно возможно помывать нос солёной ой, ингаляции содовые, чередовать с отваром трав, приём антигистаминного препарата, муколитический препарат. Более подробно, только по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора