Каждый день кружится голова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня каждый день сильно давит макушку головы и голова кружится. Сдавливает шею, как будто что-то там мешает и когда зеваю как будто сводит немного рот. Хожу как пьяная. Может ли это быть связано с тем, что у меня одновременно вылезли 2 зуба мудрости внизу.

Ответы

Здравствуйте. Зубы могут вносить вклад, но единственной причиной вряд ли являются. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, контроль АД два раза в день. Приём наклофена, нейромидина, массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтажей два раза в день. Рассмотрите физиотерапию. Выполнив рекомендации вы получите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.