Холодеет кожа

Иногда, частично холодеет кожа лица или головы. Будто лед прикладывают. В чем может быть причина? Анна, 18 лт

Ответы

Добрый вечер. Возможная причина - приходящий сосудистый спазм на фоне дисфункции вегетативной нервной системы.

Самостоятельно можете начать прием поливитаминов, в частности, содержащих витамины группы В и магний. Если часто нервничаете, начните прием валерианы или пустырника, курс 2-4 недели. Так же полезны процедуры контрастного душа, общие или для лица. При сохранении жалоб обратитесь к неврологу очно.

Здравствуйте. В это время у вас, вероятно меняется АД. Выполните уздг сосудов головы и шеи, массаж шейно- воротниковой области. Должно быть вполне достаточно для восстановления самочувствия. Можно занаяться гимнастикой для шеи- написание букв прописных головой

Подскажите пожалуйста...бабушке 75 лет...в последнее время болит голова, как будто там что шуршит..и еще у нее лоб ,щеки и шея просто очень холодные,а тело горячее...что это такое? И что можно посоветовать попить из лекарств. P.S. в больницу ехать не хочет