Холодеют ноги от бедер до ступней

Сильная боль в ступнях. Очень прошу ответить на мои вопросы: холодеют ноги от бедер до ступень. Ощущение , что ноги опускаю в лёд. Утром или когда посижу встать на ступни не могу, болят пятки . Пока не расхожусь. Грею постоянно ноги грелкой. когда в крассовках, то хожу нормально, просто незначительная боль. Делала массаж мячиком, разминала. Массаж на массажном кресле, ничего не помогает, ощущение, что все хуже и хуже. Пожалуйста, что мне делать? 63 года, женщина. Хронических болезней нет.

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи, снимки стоп, общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму, ревматологические пробы, по показаниям электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место полинейропатия.Непременно посещение невролога, выполнить электронейромиографию. Прием наклофена, нейромультивита(все в инъекциях), массаж, физиотерапия, кинезиотерапия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы облегчите самочувствие в значительной степени. Вполне возможно вам предложат вариант коррекции рекомендованной терапии.