Хотелось бы узнать о шансах на выживание

Подругу(15 лет) сбил автомобиль,итог:разрыв костного мозга,ей сделали операцию.Она в искусственной коме.Я бы хотела узнать о последствиях искусственной комы,об опасности разрыва костного мозга и о шансах на выживание

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости разрыв не костного, а спинного мозга, это серьезная патология. Искусственная кома это охранительная мера, она помогает организму увеличить шансы на выживание и восстановление в ситуации тяжелого стресса, в том числе травмы. Для того, чтобы делать хоть какие-то прогнозы, нужно иметь все данные, в том числе результаты обследований. Родственники подруги могут узнать эту информацию у лечащего врача, и если сочтут возможным, поделиться с Вами.

Здравствуйте.Если имеет место повреждение позвоночника , вероятность благополучного исхода крайне низкая.Вполне возможно она и придет в сознание, но все функции ниже разрыва работать не будут.Что либо предполагать не имеет смысла.Для этого есть родные, у которых есть более полная информация. Это не должно вызывать любопытства, положение весьма серьезное.

Здравствуйте! Вероятно речь о спинном мозге. шансы на выживание есть, а на полное выздоровление они крайне низки. все зависит от уровня разрыва. Чем выше травма, тем хуже прогноз. На данный момент даже лечащие врачи точности не скажут, но ей предстоит тяжелый восстановительный период.