Хроническая токсическая энцефалопатия

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ,мне 37 лет,я уже задавал вам вопрос по поводу мрт-спасибо за ответ,проконсультируйте еще,невролог поставила диагноз-хроническая токсическая энцефалопатия,минимальный мозжечково-атактический см.Умеренные признаки атрофии краниальных отделов червя,г сферы мозжечка.Хроническая токсическая полинитропатия н.конечностей,инсорная форма(извеняюсь за ошибки,как могу разшифровую)С-м вегет.дисфукции,хрон цефалгии напряжения.Признаки внутренней неоклюзионной гидроцефалии по данным МРТ гол. мозга.Прописала,лизин,церабрализин-внутривенно по10 уколов,бетасерк,витаксон,лирика-курс 2 -3 месяца,я пропил!!!!Были жалобы на неясную голову,головокружение,давление на глаза(глазник сказал что это сосудистое),все как в тумане,гдето такое состояние в первой половине дня,потом нормально были ПА был у психотерапевта ,паника прошла,а состояние ненармальное осталось, он послал к неврологу,после приема курса нечего неизменилось,на повторной консультации врач посоветовал привыкнуть с этим жить,может не то лечат,или не тем,я пол дня живу как во сне,уже нету сил

Ответы

Здравствуйте Юрий! Сочувствую Вашим проблемам. Назначения невролога, в принципе, правильные и вполне обоснованные. Имеет место токсическая нейропатия - назначаются препараты для улучшения функционирования нервных клеток + симптоматическая терапия, направленная на купирование наиболее неприятных симптомов (Бетасерк - для купирования головокружения). Проблема в том, что эта терапия не дает быстрого эффекта. Но её нужно продолжать и верить в конечный успех!

а есть какая-то терапия дающая быстрый эфект?потому что курс законьчил а изменений нет?а может это щитавидка так давать о себе знать?спасибо за ответ

В данном случае не существует такого понятия, как "курс". Лечение должно быть длительным и непрерывным.