Хроническая усталость и вечная боль в голове

Здравствуйте,все началось так,год как была хроническая усталасть и вечная боль в голове,поначалу была такая,что аж до слез,в прошлом году осенью за 3 месяца,падал 3 раза в обморок,направился к неврологу,та искала у меня все что могла и направила к эпилептологу,та дала направления на разные исследования,вот настало время мрт. Я сходил сделал,мне в предписании написали "Арнольд-Киари 1 типа". В мрт центре мне рассказали про болезнь,но не сказали к кому обратиться. Я пошел к моему неврологу(в больнице врачи имеют плохую репутацию),она ничего не сказала,вообще ничего,помогите,заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вашим лечением должен заниматься невролог найдите такого специалиста, которому будете доверять. В плане терапии возможно назначение миорелаксантов (при наличии напряжения мышц шеи, которое усиливает симптоматику), диуретиков (для уменьшения застойных явлений), нестероидных противовоспалительных средств (при головных болях), препаратов для нормализации секреции ликвора. Важно контролировать артериальное давление. Так же в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы.