Хронический простатит, защемление нерва

Здравствуйте. 2 месяца назад был поставлен диагноз хронический застойный простатит. После чего появился дискомфорт в пояснице. А 2 недели назад воспалился или защемило седалищный нерв, боль при движении была сильная, через два дня все прошло. Сходил к неврологу назначил массаж, физио, уколы витаминов. Но простудился и пока лечение не начал. Вчера появился дискомфорт в правой лопатке, похожий на защемление или растяжение мышцы Боль не сильная в основном чувствуется при поднятии плеча. Могут ли такие боли связаны с простатитом? Или нужно делать мрт и лечить спину?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить снимки поясничного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Скажите, а может это быть из-за постоянного стресса, переживаний, волнений?

И что лучше сделать в данном случае мрт или кт? КТ вроде как вреднее

Здравствуйте. Выполните рентгенографию шейного и грудного отделов позвоночника, непременно исследование секрета железы, соскоб пцр на все группы инфекций из уретры. В терапии остеохондроза можно использовать наклофен, комбилипен, при локальной боли- пластырь вольтарен, при разлитой- гель вольтарен. Терапия простатита значительно сложнее и будет целиком зависеть от выявленных причин.

А как же поясничный? И еще. У меня несколько лет назад был сильный ушиб копчика. Долгое время не мог сидеть на нем. В больницу не ходил, само прошло. Может ли это быть как-то связанно?