Киста эпифиза

Здравствуйте, я проходила мрт после того как потеряла сознание, буквально на пару секунд. И у меня обнаружили кисту епифиза. Доктор сказал что это не опасно, боятся нечего. Но я все равно очень волнуюсь. Подскажите что делать. Девушка, 19 лет

Ответы

Здравствуйте. Киста не представляет опасности для здоровья, обычно не дает клинической симптоматики. Скорее всего, она существует с рождения и не создает никакие проблем. Ей можно считать случайной находкой и клинически не значимой. Потеря сознания имеет друге причины, чаще всего это снижение артериального давления. При необходимости врач даст рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Позволю не согласиться с коллегой и вашим доктором. Только на определённом этапе киста может не доставлять беспокойств,кроме неуточненной головной боли(в случае,если это не паразитарная киста). Ежели не устарена причинакиста может расти и давить на близлежащие отделы,что и будет провоцировать жалобы