Кофе или красное вино при болезни Альцгеймера

Здравствуйте,доктор. У моего родственника Губина Александра Михайловича-81 год рожд. болезнь айцгейнера,можно ли по утрам пить кофе,прочитала в интернете,что полезно красное вино 150гр перед обедом. ОН часто забывает.плаксивый.ходит с палочкой, потому что его покачивает иногда.Ведет активный образ жизни.Медикаментозное назначение выполняет-амитриптилин-25мг1/4 на ночь.пирацетам 1200мг утром.тромбоаз 100мг на ночь Суважением Губина Надежда Ивановна

Ответы

Здравствуйте . Если уж пить , то не крепкий, и в небольших количествах. Это касается всех напитков. Желательно ограничить психо- эмоциональные расстройства. Крепкие напитки, алкоголь могут возбуждать черезмерно

Вы не ответили по вопросу о красном вине

Да, вполне допустим бока красного сухого вина(100.0-150.0) 1 раз в день.

Здравствуйте. Сочетание алкоголя с амитриптиллином нежелательно, поскольку возможно негативное влияние на нервную систему (хоть доза и небольшая, но человек пожилой). Само по себе употребление небольшого количества красного вина вполне возможно, оно снижает артериальное давление, оказывает благоприятное влияние на сосуды. Только вино желательно качественное, не дешевая подделка (или лучше никакого).