Колет под лопаткой и вздут живот

Добрый день! Кололо под левой лопаткой (неврология), сделал экг сердца и рентген легких, всё в порядке. Боль прошла, теперь дискомфорт проявляется в животе, иногда слегка колит под левым и правым бедром(ноет). Иногда по середине, в районе печени. При ощупе боли нет. Чувствую вздутие живота, как будто надут. Но при осмотре и ощупе вздутия не наблюдаю. Изжоги нет, тошноты нет. Употребляю снюс - это такой вид жевательного табака, иногда появляется чесотка, маленькая красная точка, ужасно чешется. Иногда бывает диарея. С чем эти боли могут быть связанны?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки грудного и поясничного отделов позвоночника. Посетите невролога в очном порядке. Прекратите использовать снюс,соблюдение режима питания и строгой диеты. Посетите гастроэнтеролога в очном порядке порядке. Непременно прием ферментов,обвесом,дюспаталин. По результатам осмотра,анализам,гастроэнтеролог непременнно расширит тетарпи