Колющая боль в левом боку

Здравствуйте! С юного возраста наблюдаю колющую боль в левом боку сзади меджу ребрами и тазом, боль проявляется только при вздохе, эта боль со мной всю жизнь может появиться когда угодно сейчас мне 25, узи почек делал было все нормально, подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте . Посетите невролога. Выполните снимки пояснично -крестцового отдела позвоночника. Непременно выполните клинический анализ крови,мочи. Примите спазмолитический препарат на время проведения обследования,это поможет его провести. Если интенсивность боли изменяется при изменении положения тела,можно с уверенностью говорить о проблеме позвоночник

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.