Ком в горле

17 лет, в горле как будто стоит ком, уже неделю, у меня всд, невроз и остеохондроз позвоночника, могут ли эти заболевания быть причиной?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), с результатами обследований посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.